Österreichische Bergkräutergenossenschaft eGen
Thierberg 1 4192 Hirschbach



Bankverbindung

Raiffeisenbank Region Bad Leonfelden
IBAN: AT423427700002217487
SWIFT (BIC): RZOOAT2L277

Firmenbuchnr.: FN 77911a
Firmenbuchgericht: Landesgericht Linz

Ansprechpartner

Geschäftsführer
Karl Dirnberger
office@bergkraeuter.at

Obmann
Alois Resch
office@bergkraeuter.at

Verkaufsleiter, Geschäftsführung-Stellv.
Ing. Stefan Binder
DW 17
stefan.binder@bergkraeuter.at

Rohwarenmanagement (Ein- und Verkauf)
Bernd Pühringer
DW 29
bernd.puehringer@bergkraeuter.at

Rohwarenmanagement
Stefanie Preinfalk
DW 31
stefanie.preinfalk@bergkraeuter.at

Qualitätsmanagement
Mag. Monika Kneidinger
DW 20
monika.kneidinger@bergkraeuter.at

Buchhaltung
Michaela Höller
DW 14
michaela.hoeller@bergkraeuter.at

Angela Biberhofer
DW 15
angela.biberhofer@bergkraeuter.at

Außendienst
Robert Winkler
robert.winkler@bergkraeuter.at

Gerhard Hasenbacher
gerhard.hasenbacher@aon.at

Franz Riegler
franz.riegler@bergkraeuter.at

Gastro/Messen/Veranstaltungen
Judith Lindner
judith.lindner@bergkraeuter.at

Kundenbetreuung & Officemanagement, Fakturierung
Theresa Höller
office@bergkraeuter.at

Kundenbetreuung & Fakturierung
Gabriele Maurer
office@bergkraeuter.at

Großkundenbetreuung 
Kathrin Elmecker
DW 19
kathrin.elmecker@bergkraeuter.at

Rohwarenmanagement/Qualitätsmanagement
Nina Affenzeller
DW 18
nina.affenzeller@bergkraeuter.at

Sensorik, Produktentwicklung
Christa Fleischanderl
DW 28
christa.fleischanderl@bergkraeuter.at

Kontakt

optional

Um die Website optimal gestalten und verbessern zu können, verwendet wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden.