Österreichische Bergkräutergenossenschaft eGen
Thierberg 1
4192 Hirschbach




Bankverbindung


Raiffeisenbank Region Bad Leonfelden
IBAN: AT423427700002217487
SWIFT (BIC): RZOOAT2L277

Firmenbuchnr.: FN 77911a
Firmenbuchgericht: Landesgericht Linz


Ansprechpartner


Geschäftsführer
Mag. Andreas Kirchner
office@bergkraeuter.at


Obmann
Michael Falkinger
office@bergkraeuter.at


Anbauberater
Alois Resch
alois.resch@bergkraeuter.at


Verkaufsleiter, Geschäftsführung-Stellv.
Ing. Stefan Binder
DW 117
stefan.binder@bergkraeuter.at


Rohwarenmanagement (Ein- und Verkauf)
Bernd Pühringer
DW 229
bernd.puehringer@bergkraeuter.at


Marcel Birklbauer
DW 232
marcel.birklbauer@bergkraeuter.at


Johanna Ziegler
DW 231
johanna.ziegler@bergkraeuter.at


Kathrin Elmecker
DW 226
kathrin.elmecker@bergkraeuter.at


Qualitätsmanagement
Mag. Monika Kneidinger
DW 220
monika.kneidinger@bergkraeuter.at


Nina Affenzeller
DW 218
nina.affenzeller@bergkraeuter.at


Buchhaltung
Michaela Höller
DW 114
michaela.hoeller@bergkraeuter.at


Angela Biberhofer
DW 115
angela.biberhofer@bergkraeuter.at


Außendienst
Judith Lindner
+43 (0)664/8550679
judith.lindner@bergkraeuter.at


Gerhard Hasenbacher
gerhard.hasenbacher@aon.at


Franz Riegler
franz.riegler@bergkraeuter.at


Gastro/Messen/Veranstaltungen
Ing. Stefan Binder
DW 117
stefan.binder@bergkraeuter.at


Kundenbetreuung & Officemanagement, Fakturierung
Theresa Höller
DW 111
office@bergkraeuter.at


Kundenbetreuung & Fakturierung
Gabriele Maurer
DW 121
office@bergkraeuter.at


Großkundenbetreuung 
Jana Dobesberger
DW 119
jana.dobesberger@bergkraeuter.at


Simone Pührerfellner
DW 129
simone.puehrerfellner@bergkraeuter.at


 


Sensorik, Produktentwicklung
Christa Fleischanderl
DW 130
christa.fleischanderl@bergkraeuter.at


Kontakt

optional
group_work Cookie-Zustimmung